Медиафасад LEADER TOWER в Санкт-Петербурге

8 июня 2016

Медиафасад LEADER TOWER в Санкт-Петербурге. Пример медиафасада со светодиодными медиа трубками.

Медиафасад LEADER TOWER в Санкт-Петербурге

Медиафасад со светодиодными медиа трубками очень органично вписался в стеклянный фасад первого в Санкт-Петербурге небоскреба.

Сорокаэтажный деловой центр «LEADER TOWER» выше, чем шпиль Петропавловской крепости, его высота составляет 142 метра, а со смотровой площадки можно любоваться городом, его архитектурными шедеврами, куполами соборов, перспективами Ленинского и Новоизмайловского проспектов, Финским заливом.

Владельцы небоскреба решили украсить его ультрасовременным медиафасадом, который способен «подстраиваться» под дневное или вечернее освещение. Днем зеркальная поверхность фасада живописно и гармонично отражает окружающие небоскреб объекты и небо, что смотрится очень современно. А в темное время суток на медиафасаде начинается своеобразное световое представление, которое уже ждут многочисленные туристы и жители города. Уникальная технология, позволяет производить цветную проекцию видеоизображения на все четыре фасадные стороны одновременно. Стоит, заметь, что видеоизображения на медиафасаде - высокого качества с насыщенной и яркой цветопередачей, да и транслируемый на нем контент, тоже заслуживает внимания.

Технологической особенностью данного медиафасада является профессионально вмонтированные в переплеты фасада здания светодиодные трубки на расстоянии одного метра друг от друга. Их общая длина составила более 16 500 метров. А профессиональный и грамотный расчет при проектировании медиафасада позволил выводить на нем качественные изображения, как текстового, так и видео формата.

Стоимость проекта составила 89 300 000,00 рублей (по данным открытого источника Inter Media Croup).

Деловой центр «LEADER TOWER» расположен вблизи основных транспортных магистралей, на площади Конституции, что обеспечивает медиафасаду превосходный обзор с разных точек на расстоянии нескольких километров и многократно повышает к нему интерес со стороны рекламодателей. Это такое же уникальное предложение на рекламном рынке Санкт-Петербурга, как и сам медиафасад. И, несмотря на многочисленные дебаты среди петербуржцев, медиафасад не только не портит классическую красоту их города, но и является ее современным и ярким продолжением.

* Все работы по производству, поставке и монтажу вышеперечисленного медиафасада были выполнены сторонней организацией. Вся информация в данной статье носит ознакомительный характер и получена из открытых интернет-ресурсов.

Видео медиафасада в Санкт-Петербурге


Каждый медиафасад по-своему уникален, а потому требует к себе индивидуального подхода. Специалисты нашей компании помогут Вам определиться в выборе типа, размера, разрешения и яркости медиафасада (в зависимости от области его применения, конструктивных особенностей здания, расчета статики и ветровых нагрузок), учтут нормативные акты для медиафасадов (действующие в Вашем регионе) и Ваши финансовые возможности. Звоните или пишите! Всегда будем рады Вам помочь!