Контроллер светодиодного экрана

3 февраля 2017

Контроллеры для LED экранов

Контроллер светодиодного экрана

Без контроллеров невозможно управление светодиодными экранами, медиафасадами, гибкими экранами, LED видеостенами, светодиодными периметрами и т.д. Контроллер для светодиодных экранов - это устройство, отвечающее за формирование видеоизображения непосредственно на самих экранах.

В современных, полноцветных LED экранах, используются контроллеры со встроенными универсальными ПО (программными обеспечениями), которые позволяют выводить на экран любую информацию (видеоролики, статические изображения, анимацию, бегущие строки, графические файлы и т.п.). С их помощью осуществляется контроль за всем, что происходит на экранах: настраивается яркость и четкость у изображений, осуществляется процесс «разбивания» экрана на несколько зон, создается возможность работы в режиме прямых трансляций с видеокамер, накладываются счетчики учета количества выходов видеороликов, статистические данные, задаются параметры последовательности выходов видеоизображений, их чередование и многое другое.

С помощью распределенной системы контроллеров осуществляется управление гибкими светодиодными экранами. В корпусе самого светодиодного экрана, либо на расстоянии, устанавливается центральный прибор-контроллер, а на экранных матрицах располагают сеть «scan»-контроллеров. По протоколу TCP/IP осуществляется передача всех данных, что позволяет осуществлять управление по сетям и радиоканалу.

Типы экранных контроллеров различаются по мощности и способу управления, они зависят от габаритных размеров светодиодных экранов и их функционального назначения.

Существуют контроллеры с ик-управлением, беспроводной системой дистанционного управления, со встроенным диммированием свечения и регулировкой скорости программ динамического характера.

Контроллер с беспроводной системой дистанционного управления, программируется соответствующим образом, для обеспечения работы с таким типом ДУ. Он способен принимать сигнал с расстояния до 50 метров, однако, следует учитывать, что, если установить несколько контроллеров подобного типа, то на сигнал, посылаемый одним пультом, будут реагировать все приборы, находящиеся в радиусе приема. Для гибких светодиодных экранов такое решение всегда экономичнее, чем традиционная кабельная схема управления, потому, что существенно сокращаются сроки настройки и инсталляции, удешевляется дальнейшее их обслуживание.

Специалисты компании «СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКРАНЫ» помогут Вам разобраться в том, какой тип контроллера необходим для работы Вашего светодиодного экрана, профессионально ответят на все возникшие у Вас вопросы и окажут бесплатную техническую он-лайн поддержку.