Медиафасады в Казани

30 января 2015

Рекламные медиафасады в Казани

Медиафасады в Казани

Самым известным и большим медиафасадом города является медиафасад на стадионе «Казань Арена». Но его, в виду особых обстоятельств, можно только частично отнести к коммерческим, основное его предназначение в другом.

Первым же, по-настоящему «рекламным» медиафасадом в столице Татарстана,стал медиафасад на здании «БТА-Казань»,монтаж и приобретение которого осуществила РПК «3 АРТ». Расположен он на главном перекрестке города с интенсивным трафиком движения (пересечение улиц Чистопольская и Декабристов, поблизости от Торгово-развлекательного комплекса «Тандем») и прекрасно просматривается в несколько направлений.

И удачное расположение, и соответствие всем нормативным городским требованиям, делает медиафасад весьма привлекательным для рекламодателей. Именно коммерческое использование, как рекламного медианосителя, легло в основу выбора кабинетного (модульного) типа медиафасада.Медиафасад такого типа прост в монтаже и обслуживании, устойчив к капризам погоды, яркий, с сочной цветопередачей, а самое главное - обеспечивает высокое качество изображение контента и днем и ночью.

И хотя на реализацию данного проекта Рекламно-производственной компании потребовалось больше года (из них только три месяца ушло на согласование договора аренды с собственником здания, остальное время - на получение анализа конструкции фасада у проектной организации,на выбор и приобретение медиафасада в Китае, на доставку его до Владивостока по морю, а затем до Казани поездом), но, по словам ее руководителя Зиннатова А., все эти усилия и затраты были потрачены не зря. Кстати, стоимость медиафасада составила около 20 000 000,00 рублей ( по данным открытого источника «Бизнес Медия Холдинг»).

Технические характеристики медиафасада:
  • Размеры светодиодного полотна: 16,8 х 18 м.
  • Общая площадь медиафасада:302,40 кв.м.
  • Габаритные размеры алюминиевого кабинета (сabinet):1,2 х 1,2 м.
  • Количество кабинетов по горизонтали:14 шт.
  • Количество кабинетов по вертикали:15 шт.
  • Формат: FULL HD.
  • Общий вес: приблизительно 6 000 кг.
  • Питание осуществляет: резервная подстанция здания.
  • Управление медиафасадом: пока без удаленного доступа, в планах безопасный запуск управления из офиса компании.

Реклама на медиафасаде в Казани

Трансляция рекламы на медиафасаде осуществляется ПРК «З АРТ» с 7:00 до 23:00. Стоимость размещения начинается от 50 000,00 рублей (по данным открытого источника «3 АРТ»). Для Казани, где разместиться в хорошем месте (без учета печати изображения) на одном билборде стоит в среднем 40 000,00 рублей, это вполне приемлемая стоимость. А ведь размещение на медиафасаде, сопоставимо по своему эффекту, с размещением на 10 единицах традиционного «наружки»! Поэтому-то, уже после первого месяца работы медиафасада, его владельцы вместо запланированного «минуса», вышли на твердый «плюс», с учетом всех затрат на аренду и электроэнергию. А с февраля-марта этого года с ними намерены, заключить эксклюзивные договора о выкупе 100% эфирного времени на медиафасаде, крупные московские компании.

Так, что казанцы наглядно демонстрируют, что при правильной оценке месторасположения и грамотном подходе, медиафасад – коммерчески выгодное вложение, даже в кризисные времена!

Отдельно хотелось бы заметить, что ПРК «З АРТ» работает на рынке свыше 16 лет и уже много лет плотно сотрудничает с производителями из Китая, закупая светодиодную продукцию для своего рекламного производства, но даже им, по словам руководителя, имея богатый опыт и определенные ресурсы, было достаточно сложно сделать выбор и осуществить приобретение медиафасада у нормального производителя, а затем проследить за выполнением своего заказа и самостоятельно осуществить сложную доставку и монтаж.

30.01.2015г.

Видео медиафасада на здании "БТА-Казань"


Зачем же Вам такие сложности? Лучше в таких серьёзных вопросах положиться на профессионалов, специализация которых – медиафасады. Это поможет сберечь не только деньги, но и Ваше время и нервы.

Каждый медиафасад по-своему уникален, а потому требует к себе индивидуального подхода. Специалисты нашей компании помогут Вам определиться в выборе типа, размера, разрешения и яркости медиафасада (в зависимости от области его применения, конструктивных особенностей здания, расчета статики и ветровых нагрузок), учтут нормативные акты для медиафасадов (действующие в Вашем регионе) и Ваши финансовые возможности. Звоните или пишите! Всегда будем рады Вам помочь!