Медиафасады в Екатеринбурге ​

15 января 2015

Светодиодные медиафасады в Екатеринбурге

Медиафасад в Екатеринбурге

В декабре 2014 года, в центре Екатеринбурга появился современный высокотехнологичный рекламный носитель – медиафасад, расположенный в центре города, по адресу ул. Малышева, на восточной стороне дома 36 (БЦ «Деловой Центр). Медиафасад обращен в сторону самой оживленной центральной городской магистрали и превосходно виден с разных точек обзора. Размер светодиодного полотна: 30 м х 22,4 м, площадь экрана 672 кв.м. На текущий момент времени – это пока единственный медиафасад не только в городе-миллионере, но и во всем Уральском регионе.

Осуществила этот грандиозный проект компания «MAER Group» - крупнейший федеральный оператор наружной рекламы в России, лидер на рынке крупноформатной наружной рекламы (входит в ассоциацию восьмидесяти премиум-компаний мира), которая имеет свои представительства в 30 регионах страны. На рынок наружной рекламы Екатеринбурга компания вышла в 2003 году, а в конце 2014 осуществила запуск первого городского медиафасада.

Как настоящие профессионалы своего дела, специалисты компании не только осуществили качественную установку светодиодного полотна, но и тщательно продумали видео контент для презентационной трансляции – два социально-направленных ролика. Первый ролик посвящен детскому спорту и специально сделан к открытию турнира по плаванию, который ежегодно проводится в городе, а второй ролик – настоящий пятиминутный фильм, где художница по песку Вика Пархоменко, виртуозно демонстрирует зрителю, что обычные и не самые, на первый взгляд, значимые вещи, становятся очень важными и главными. Потрясающая цветопередача, яркие и сочные цвета, хороший угол обзора медиафасада – все это позволяет получать настоящее эстетическое удовольствие от увиденного.

Что касается коммерческой составляющей, то по заявлению представителей «MAER Group», трансляция статической и динамической видеоинформации будет осуществляться 24 часа в сутки, а показатели GRP и OTS будут равны 33 и 460704.

Нужно отметить, что согласование медиафасада Градостроительным советом города состоялось 24 февраля 2014 года, т.е. почти десять месяцев понадобилось компании для внедрения проекта в жизнь. Будем надеяться, что согласование и запуск последующих медиафасадов в столице Урала будут осуществляться значительно быстрее. Тем более что предпосылки к этому есть. «К 2018 году город будет переходить к более цивилизованным формам размещения наружной рекламы», - заявил еще в марте прошлого года зам главы городской администрации Дударенко В.. Искренне надеемся, что первый медиафасад в Екатеринбурге даст старт следующим проектам, наглядно продемонстрировав не только свою рекламную эффективность, но и дополнительные возможности в украшении и подсветки городской архитектуры. Тем более, что такой большой, красивый и динамично развивающийся город, как Екатеринбург, действительно этого заслуживает. А учитывая проведения в 2018 году мирового футбольного чемпионата в городе и то, что город уверенно входит в тройку крупнейших региональных рынков наружной рекламы страны (уступая только Москве и Санкт-Петербургу), верим, что прогнозы для медиафасадного направления рекламного рынка в городе будут оптимистичными, несмотря на кризис.

Что касается «MAER Group», то у этой компании большие планы – сеть медиафасадов во многих российских городах, в первую очередь, конечно в миллионниках. Следующий медиафасад компании – в Чебоксарах, где монтаж уже осуществлен, да и запуск запланирован уже в ближайшее время.

15.01.2015г.

* Все работы по производству, поставке и монтажу вышеперечисленного медиафасада были выполнены сторонней организацией. Вся информация в данной статье носит ознакомительный характер и получена из открытых интернет-ресурсов.

Видео медиафасада в Екатеринбурге


Каждый медиафасад по-своему уникален, а потому требует к себе индивидуального подхода. Специалисты нашей компании помогут Вам определиться в выборе типа, размера, разрешения и яркости медиафасада (в зависимости от области его применения, конструктивных особенностей здания, расчета статики и ветровых нагрузок), учтут нормативные акты для медиафасадов (действующие в Вашем регионе) и Ваши финансовые возможности. Звоните или пишите! Всегда будем рады Вам помочь!