Сборка и установка светодиодных экранов

21 октября 2015

Сборка/монтаж светодиодных экранов.

Сборка/монтаж поставляемых нами светодиодных экранов, благодаря надежным, запатентованным установочным штифтам и замковой системе соединения с регулируемыми и очень прочными авиационными разъемами (без винтов), осуществляется быстро и легко. За час работы можно установить до 50 модулей!

Установка светодиодных экранов.

Светодиодные экраны, в зависимости от своего назначения, могут прикреплять или встраивать во внешние или внутренние стены, устанавливать на крыши зданий, монтировать в специальные стойки и опоры-столбы (типа «нога»), подвешивать на тросы.

Установка на опоры-столбы.

Монтаж на опоры-столбы На сегодняшний день, самым популярным способом установки наружных светодиодных экранов является конструкция, состоящая из опоры и стального металлического каркаса. Этот вид крепления широко востребован в рекламном бизнесе, и, как правило, такие конструкции размещают на площадях, вдоль проезжих частей, т.е. в местах хорошей видимости и наибольшего скопления людского потока.
В зависимости от размера и веса, экран устанавливается на одну опору или на две «ноги»-опоры. При установке данным способом учитываются геологические особенности грунтов, ветровая нагрузка в данной местности, глубина закладки фундамента и соответствие требованиям безопасности для людей и окружающей среды.


Встраиваемая установка.

Встраиваемая установка

Данный способ подходит, как для установки светодиодных экранов на улице, так и в помещениях. Экран встраивается в специальную нишу в стене, соответствующую габаритам светодиодного экрана и с учетом вентиляционного пространства. Данная установка LED экранов существенно экономит пространство помещения и выглядит очень гармонично.

До появления светодиодных экранов с фронтальным типом обслуживания и ультратонких LED дисплеев, этот способ монтажа считался трудоемким и дорогостоящим в обслуживании и монтаже.


Подвесная установка.

Подвесная установка

Используется, как для внутренних, так и наружных светодиодных экранов (но большее распространение данная схема получила при установке экранов внутри помещений); идеальное решение для аэропортов, железнодорожных станций и т.д. При установке светодиодного экрана таким способом, экран фиксируют к балкам или перемычкам в потолочной конструкции, поэтому важно правильно рассчитать предельно допустимую весовую нагрузку на них. Точное количество подвесных балок определяется в зависимости от веса и размера LED экрана, но их не должно быть менее двух штук. При установке светодиодного экрана на открытом пространстве данным способом, необходимо подобрать тонкий и легкий экран, площадью не более 10м2.


Установка на крышу.

Установка на крышу

При таком способе установки, наружный светодиодный экран, зафиксированный на специально разработанной для него металлоконструкции, устанавливают на крышу здания. Перед этим, проводится обязательное выполнение расчетов, подтверждающих возможность такой установки, а также тщательно обследуется здание.




Настенная установка.

Настенная установка

Используется для внутренних и наружных LED экранов, менее 10м2 в диаметре (при наличии металлических неподвижных опор в стене, вес и площадь экрана не ограничены). Стены для установки больших и тяжелых экранов должны быть прочными, с высоким содержанием бетона. Для стен из полых кирпичей или других конструкций, технически не приспособленных для больших весовых нагрузок, подходят светодиодные экраны типа LED Screen Flexible или другие легкие по весу светодиодные экраны.

Для установки светодиодных экранов на сценах, как правило, применяют специальные стальные конструкции (фермы). Внутренний светодиодный экран весом не более 500 кг и площадью менее 8м2, может быть установлен арочным способом.

*Обязанности получения разрешения на установку экрана и осуществление подвода электропитания возлагается на покупателя.

Подключение светодиодного экрана (схема компьютерной установки).

Подключение LED экрана

1. Последовательность линий.

2. Кабель витая пара Super CAT5.

3. Линия DVI.

4. Световые индикаторы (красный индикатор – питания, зеленый - сигнал индикации).